Freestyle

Исследователи выяснили пользу от интернет-серфинга во время работы

Паузы на интернет-серфинг, устраиваемые в рабочее время, могут способствовать возникновению чувства удовлетворенности работой. То есть, короткие паузы на социальные сети и другие сетевые ресурсы могут в итоге повышать продуктивность работы, передает Planet- today со ссылкой на Computers in Human Behaviour.

Исследователи наблюдали за поведением двух с половиной сотен студентов, отслеживая такие показатели, как уровень удовлетворенности работой, негативные эмоции, а также позывы к увольнению. Выяснилось, что даже те участники опыта, которые сталкивались с негативным отношением со стороны работодателей и коллег, демонстрировали более высокий уровень удовлетворенности работой, если у них была возможность сидеть в Интернете в рабочее время.

«Просиживая в Интернете в рабочее время, человек избавляется от негативных эмоций, а также легче переносит даже самый серьезный и опасный стресс. То есть, в конечном итоге интернет-серфинг в рабочее время является скорее полезным, чем вредным занятием. Если речь идет о минутных паузах, то они повышают уровень продуктивности, дают чувство удовлетворения, а также в целом повышают энергию, благодаря которой человек получает новые силы для работы», — отмечают авторы интересного исследования.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net