Freestyle

Карабах не место для наемников: это поняли еще Басаев и моджахеды из Пакистана — президент

Приезд боевиков в Карабах является ошибкой, которую еще в 90-х понял полевой командир Шамиль Басаев, сказал на брифинге в Степанакерте президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян.

«Правильный ответ на этот вопрос в 90-х дал чеченский полевой командир Шамиль Басаев, отметив, что это «не наша война». Он тогда понес серьезные потери, как и моджахеды из Пакистана. Азербайджанский народ должен понять, что наемники никогда не приносили пользы», — сказал Арутюнян.

По его словам, боевики нанесут урон только самому Азербайджану.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны.

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 103 военнослужащих, в том числе 2 добровольца, сотни ранены. Среди мирных жителей 7 жертв.