Freestyle

Карабахская армия уничтожает азербайджанскую бронетехнику – новое видео

Передовые подразделения Армии обороны Карабаха наносят урон противнику в технике и живой силе. На кадрах видна серия артиллерийских ударов по колонне танков и БМП противника.

Армия обороны Нагорного Карабаха наносит мощные и точные удары по азербайджанским позициям и бронетехнике. Видео ударов опубликовала пресс-служба оборонного ведомства.

Как пишет в своем Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян, передовые подразделения АО Карабаха проводят успешные карательные действия, причиняя потери противнику в технике и живой силе.

Армянская армия своими ответными действиями в очередной войне, развязанной Азербайджаном против Арцаха, еще раз доказывает, что является надежным гарантом безопасности народа. Об этом президент Армении Армен Саркисян написал на своей странице в Instagram.

«Консолидация, национальное единство и солидарность сегодня необходимы как никогда прежде», — подчеркнул Саркисян.

Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и столицы Степанакерта, перейдя в наступление вдоль всей линии. К настоящему моменту известно о потере противником двух вертолетов, трех танков и 14 беспилотников. У противника также потери в живой силе.

С обращением к народу уже выступил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. Президент заверил – вооруженные силы твердо стоят на своих позициях, а ответ на агрессию будет соразмерным.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что крупномасштабная провокация Азербайджана была заранее спланирована

Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и столицы Степанакерта, перейдя в наступление вдоль всей линии. К настоящему моменту известно о потере противником двух вертолетов, 15 беспилотников и нескольких танков. Точно число единиц подбитой бронетехники сейчас уточняется. У противника также потери в живой силе.