Freestyle

Ким Кардашьян: Мы молимся за отважных мужчин и женщин в Карабахе и Армении

Всемирно известная американская телезвезда Ким Кардашьян сообщила своим подписчикам о том, что армяне подверглись нападению со стороны Азербайджана, это не «столкновения», и призвала обратиться с призывом к конгрессменам для предотвращения дальнейшей эскалации в Карабахе.

Как сообщает Арменпресс, Кардашьян отметила, что в сложившейся ситуации нужно требовать от американских властей обращения к Баку с требованием прекратить боевые действия. Кроме того, она уверена, что США должны прекратить оказывать Азербайджану военную помощь, используемую для нападений на Армению.

Кардашьян призвала отправить в регион международных наблюдателей для расследования и сочла нужным использовать международные политические и дипломатические меры для предотвращения эскалации конфликта и трагедии.

«Армяне подверглись нападению в Арцахе, мы молимся за отважных мужчин и женщин, рискующих своей жизнью во имя защиты Арцаха и Армении», — подчеркнула Кардашьян.

Ранее сообщалось, что Армия Карабаха захватила 11 единиц бронетехники с боекопмлектом. Об этом сообщает пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

«В результате контратаки подразделений Армии обороны Карабаха, захвачено 11 единиц бронетехники противника с боевым оснащением, в том числе БМП-3», — заявила она.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 16 военных и двое мирных жителей (бабушка с внуком), ранены более ста человек.

По данным армянской стороны, подбиты 33 танка и БМП противника, 27 беспилотников, 4 вертолета. Помимо этого, согласно информации Минобороны Армении, с азербайджанской стороны погибли около 200 человек.