Freestyle

Китайский коронавирус может повлиять на производство iPhone

Apple планирует увеличить производство iPhone в I полугодии 2020 года на 10%, однако на эти планы может негативно повлиять вспышка коронавируса в Китае, пишет RNS со ссылкой Nikkei Asian Review.

«Ситуация (с коронавирусом) в Китае может (негативно) повлиять на запланированные показатели по производству», — заявил руководитель одного из каналов поставок для Apple, чей визит в Китай был отложен из-за распространения коронавируса.

По словам источников издания, Apple попросила поставщиков сделать до 80 млн iPhone за первое полугодие 2020 года, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Собеседники рассказали, что компания заказала поставщикам до 65 млн iPhone последних моделей (в основном серии iPhone 11), а также 15 млн штук «бюджетной» модели, которую Apple, как ожидается, представит в марте.

При этом поставщики предупредили, что планы по наращиванию производства могут быть осложнены из-за вспышки коронавируса в китайской провинции Хубэй, поскольку основные производственные центры Apple находятся в соседних провинциях Хэнань и Гуандун, где подтверждено более 100 случаев заражения, а также в Шанхае, где подтверждено более 50 случаев заражения.

Общее число жертв нового коронавируса в Китае достигло 106 человек.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net