Freestyle

Компания Microsoft разработала технологию, воссоздающую голоса умерших людей

Компания Microsoft недавно заявила о создании новой технологии, с помощью которой она будет создавать голосовых чат-ботов. Для их создания потребуется информация о людях, которые умерли.

Данная компания заявила, что такая технология совсем безопасная. Работники компании Microsoft будут собирать фотографии мертвых людей, записанные их голоса и даже стиль переписи. Все собранные данные впоследствии будут использоваться для усовершенствования голосовых чат-ботов, которые смогут общаться с другими людьми, пишет Planet Today.

Компания также заявила, что в будущем с помощью этой технологии они смогут даже копировать стиль и манеры общения уже давно умерших людей. И в ближайшем будущем они смогут создавать виртуальные копии даже живых людей. Но эксперты уверены, что именно это может спровоцировать новую волну киберпреступлений.

Стоит отметить, что компания Microsoft не создает простую имитацию голоса, а изобретает речевые модели, которые полностью копируют манеры человека.

На сегодняшний день, пока неизвестно будет ли использоваться новая технология от компании Microsoft для создания клонов людей. Но в случае, если все же это произойдет, то почти все страны будут просматривать международные законы, обеспечивающие неприкосновенность частной жизни людей, после их смерти.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net