Freestyle

Конгрессмены США направили поздравления новоизбранному президенту Карабаха

Американские конгрессмены Фрэнк Палоне, Адам Шифф, Джекки Спайер и Гус Билиракис направили поздравительное послание новоизбранному президенту Республики Арцах (Нагорно-Крабахской Республики) Араику Арутюняну.

«Уважаемый новоизбранный президент Араик Арутюнян!

Как члены комиссии Конгресса США по армянским вопросам мы поздравляем вас с состоявшимися 31 марта историческими выборами в Арцахе и последующим за ними вторым этапом выборов.

Мы искренне рады видеть, что народ Арцаха и власти в этот сложнейший период остаются верными мирной демократии. Арцах остался приверженным такой системе демократического управления, которая отображает волю его граждан, несмотря на постоянные угрозы и нарушения перемирия со стороны враждебно настроенного соседа.

Мы также понимаем, что в результате кризиса с COVID-19 возникли некоторые сложности, однако созданные относительные удобства, позволившие избирателям проголосовать без препятствий, очевидным образом демонстрируют мощь демократических процессов в республике.

Как сопредседатели Конгресса по армянским вопросам мы остаемся верными процессу продвижения и укрепления демократической независимости Арцаха.

Мы продолжим содействовать полноценной реализации права на самоопределение народа Арцаха, которая будет способствовать также стабильности и развитию региона. Заверяем, что продолжим искать пути для укрепления связей между Соединенными Штатами и Арцахом, которые включают также официальное признание независимости.

Еще раз примите наши поздравления в связи с выборами, которые были спокойнвми, мирными, лишенными коррупции и угроз в адрес избирателей.

Мы ожидаем продолжить наше дальнейшее эффективное и стабильное сотрудничество с Вашими властями.

С уважением,

Член Конгресса США Фрэнк Палоне,

Член Конгресса США Гус Билиракис,

Член Конгресса США Джеки Спайер,

Член Конгресса США Адам Шифф», — отмечается в поздравтельном послании конгрессменов.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube