Freestyle

Макрон пообещал помощь Франции раненым в Карабахе

Президент США Эмманюэль Макрон призвал Баку и Ереван к урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе. Французский лидер пообещал, что его страна предоставит медицинскую помощь раненым. Подробности будут обнародованы в ближайшие дни, сообщили агентству dpa в кругах, близких к Елисейскому дворцу.

До этого у главы французского государства состоялись переговоры с его армянским коллегой Арменом Саркисяном. Макрон принял последнего в своей официальной резиденции в Париже. Президент Франции, в очередной раз подчеркнул, что выход из сложившейся ситуации возможен только посредством переговоров. В то же время для возобновления диалога необходима «спокойная обстановка», добавил он, передает DW.

До встречи с Саркисяном Макрон провел два телефонных разговора — с премьер-министром Армении Николом Паршиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Как заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 22 октября, общее число погибших с обеих сторон в результате боестолкновений в Карабахе приближается к пяти тысячам.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net