Freestyle

Массовое производство флагманского смартфона iPhone 12 может начаться уже в мае

Цепочка поставок Apple продолжает восстанавливаться, поэтому массовое производство флагманского смартфона iPhone 12 может начаться уже в мае этого года, а презентация новинки состоится осенью, передает IXBT со ссылкой на источники.

Вчера стало известно о том, что партнеры Apple начали массовое производство недорого смартфона iPhone 9, который будет оснащен экраном диагональю 4,7 дюйма, а также однокристальной системой Apple A13.

Многие компании из цепочки поставок Apple уже возобновили работы и производство в Китае, однако у Apple есть партнеры и в других регионах, таких как Малайзия, Южная Корея, Великобритания, США, Италия и Германия. Пандемия коронавируса в Европе началась на несколько месяцев позже, чем в Китае, поэтому наблюдатели пока не могут сказать, состоится ли презентация iPhone 12 в сентябре, как это обычно происходит каждый год, или может возникнуть какая-то задержка.

По предварительной информации, в линейку iPhone 12 могут войти 3 или 4 модели. iPhone 12 Pro будет оснащен 6,1-дюймовым OLED-экраном, частота обновления изображения составит 120 Гц. Главный датчик изображения в основной камере будет иметь разрешение 16 Мп. Фронтальная камера будет включать 12-мегапиксельный датчик изображения и времяпролетную камеру ToF. Новинка будет построена на базе однокристальной системы Apple A14, она получит 6 ГБ оперативной памяти, поддержку сетей пятого поколения, защиту от пыли и влаги IP68, аккумулятор емкостью 3100 мА/ч, а также поддержку беспроводной зарядки.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net