Freestyle

Медики назвали новые симптомы Covid-19

Из первых симптомов коронавируса могут быть потеря обоняния и вкуса, это указывает на то, что вирус находится в носовой полости.

Британские врачи сообщили, что одними из первых симптомов коронавируса могут быть потеря обоняния и вкуса. Об этом сообщает Sky News.

«Мы обнаружили новые симптомы (потеря обоняния и вкуса), это может означать, что людям без других симптомов, но с потерей этих ощущений, возможно, придется самоизолироваться для уменьшения риска распространения вируса», — говорится в заявлении британского сообщества отоларингологов.

Действующие инструкции системы здравоохранения в Англии говорят о том, что высокая температура или постоянный кашель — единственные симптомы, имея которые, стоит прибегнуть к самоизоляции, чтобы остановить распространение вируса Covid-19.

Как отмечается в заявлении врачей, пациенты могут не иметь никаких значительных симптомов, например, кашля или повышенной температуры, но у них может наблюдаться потеря обоняния или вкуса, это указывает на то, что вирус находится в носовой полости.

Джерело: korrespondent.net

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net