Freestyle

Microsoft планирует добывать криптовалюту, используя активность человеческого тела

Корпорация Microsoft запатентовала систему майнинга, которая использует данные об активности человеческого тела для добычи цифровых денег. Пользователь сможет получать поощрения в виде криптовалюты за просмотр рекламы или за совершение физических упражнений, передает РБК.

Система подключится с помощью датчиков к телу человека и начнет считывать его сердцебиение, сигналы мозга и другие данные. Затем полученные сведения будут обрабатываться, и в случае их соответствия заранее установленным критериям пользователь будет получать награждение в виде цифровых денег.

«К примеру, мозговая волна или выделяемое пользователем тепло тела, когда тот выполняет предоставляемую поставщиком информации или услуг задачу, вроде просмотра рекламы или использования определенных интернет-сервисов. Все это можно задействовать в процессе майнинга», — говорится в описании технологии.

Несмотря на наличие патента, планов его реализации Microsoft не озвучивала. Также неизвестно, будет ли технология использовать уже существующие криптовалюты или же задействует новые проекты.

В середине марта Microsoft, а также PayU, Boston Cinsulting Group и несколько других компаний инвестировали в Bakkt. Криптоплатформа привлекла $300 млн в рамках инвестиционного раунда серии B.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net