Freestyle

МИД Армении: Карабах ни в коем случае не может быть в составе Азербайджана

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян коснулась вопроса нервной реакции властей Азербайджана на проведенные в Армении мероприятия, приуроченные 30-летию погромов армян в Баку.

«В этом году исполнилось 30 лет со дня погромов армян в Баку. Приуроченные этой годовщине мероприятия удостоились нервной реакции Азербайджана, в частности, МИД и помощника президента.

Прежде всего хотела бы подчеркнуть, что в связи с 30-летием погромов армян в Баку в Ереване был проведен ряд важных памятных мероприятий, а в международной прессе были и по сей день продолжаются многочисленные публикации, затрагивающие варварское уничтожение армянской общины Баку.

К сожалению, как и в прошлые годы, и в этом году власти Азербайджана продолжили оправдание действий организаторов и исполнителей погромов армян.

Азербайджанская сторона использует характерные для всех преступных режимов методы, обвиняя жертв в преступлении и отрицая свою ответственность за публичное и систематизированное уничтожение безоружных людей в мирных условиях.

Очевидно, что Арцах ни в коем случае не может быть в составе Азербайджана, и народ Арцаха не может оставаться без линий безопасности, необходимых для обороны», — говорится в заявлении Нагдалян.