Freestyle

МИД Армении выступил с заявлением в связи с выборами в Карабахе

Выборы в Арцахе (Нагорно-Карабахской Республике) очень важны с трех точек зрения: прав человека, региональной безопасности и мирного процесса. Об этом в ходе интервью Общественной телекомпании заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

«Выборами в Арцахе реализуются права человека народа Арцаха в управлении общественной жизнью. Избранные власти в Арцахе продолжат обеспечивать всеобъемлющую безопасность народа Арцаха. Естественно Армения была и остается гарантом безопасности Арцаха. И, в конце концов, избранные власти Арцаха должны получить, будут иметь мандат народа Арцаха, чтобы представлять его в переговорном процессе. С этой точки зрения выборы более, чем важны», — отметил Зограб Мнацаканян.

По словам главы МИД Армении, власти Арцаха приняли свое решение не откладывать выборы из-за коронавируса, рассчитав все возможные риски.

«Да, к сожалению, миссия наблюдателей сорвалась из-за коронавируса, но, в конце концов, народ Арцаха проводит выборы для себя, а не для наблюдателей. Власти Арцаха приняли это решение, и мы уважаем это решение», — сказал глава МИД Армении.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net