Freestyle

«Мой гол для моей страны» — Мхитарян посвятил Армении забитый «Интеру» гол

Капитан сборной Армении и полузащитник итальянской «Ромы» Генрих Мхитарян в ходе прошедшего матча с миланским «Интером» забил гол, который посвятил Армении.

«Мой гол для моей страны», — написал он в Instagram Stories.

Также на своей странице полузащитник сделал публикацию, в которой заявил, что команда заслуживала большего (матч закончился со счетом 2:2 — ред.).

«Большая игра, большие усилия от команды прошлой ночью. Конечно, мы заслуживали большего, но продолжаем готовиться к предстоящим матчам», — написал Мхитарян.

На северо-восточном направлении армяно-азербайджанской госграницы с 12-го июля ВС Азербайджана осуществляют агрессивные действия против Армении. Противник предпринял попытки диверсии в Тавушской области Армении, обстреливал армянские опорные пункты, несколько сел и город Берд с использованием танков, минометов, гаубиц, беспилотников и РСЗО «Град». С 17 июля на границе наблюдается сравнительное затишье.

Подразделения ВС Армении дают соразмерный ответ на периодический артобстрел и подавляют активность противника: за весь период уничтожены система контроля БПЛ ВС Азербайджана и 13 беспилотников, выведены из строя танк и артиллерийские батареи.

В результате атак на армянские опорные пункты травмы получили 36 солдат (из них 16 — легкие ссадины, 20 были госпитализированы, состояние одного — тяжелое) и один местный житель, 4 военнослужащих погибли, повреждены 6 автомобилей. В результате обстрелов мирных поселений Тавуша урон нанесен гражданским инфраструктурам, домам местных жителей, транспортным средствам. Азербайджан официально подтвердил смерть 11 военных, армянская сторона сообщила о гибели еще не менее 10 азербайджанских спецназовцев.