ГоловнеСвіт

На Сицилии продают дома по цене гамбургера

На Сицилии в итальянском городе Салеми выставят на продажу больше 30 домов по цене гамбургера из общепита — всего за один евро. Об этом сообщает The Sun.

Уточняется, что на продажу выставят здания, которые нуждаются в ремонте, некоторые из них не заселены с 1968 года, когда на Сицилии произошло разрушительное землетрясение.

«Все дома принадлежат городскому совету, что ускоряет продажу и снижает бюрократию, — цитирует издание мэра города Доменико Венути. — Перед запуском продаж мы восстановили эти районы Салеми, модернизировали инфраструктуру, дороги, электросети, канализацию».

В городе также есть кафе и рестораны, Норманнский замок и музеи. Власти рассчитывают, что эти факторы помогут потенциальным покупателям сделать выбор в пользу Салеми.

Однако будущим владельцам придется ежегодно оплачивать страховку на здание в размере 250 евро, пока строение не будет отремонтировано.

Напомним, испанские власти ищут бармена в деревню Олвес в муниципалитете Калатаюд, чтобы спасти ее от вымирания. Бармену обещают предоставить дом, освобождение от платежей за аренду, отопление и половины суммы счета за электричество.