Freestyle

Политолог: Россия пытается усилить свое присутствие в регионе Южного Кавказа

Самым интригующим моментом визита главы МИД России Сергея Лаврова, министра обороны Сергея Шойгу, вице-премьера Алексея Оверчука и министра экономики Александра Новака является то, что делегация из Еревана отправится в Баку. Об этом написал на своей странице в Facebook политолог Степан Даниелян.

«21 ноября наш регион посещает беспрецедентная российская делегация. Состав делегации впечатляющий — глава МИД России Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, вице-премьер Алексей Оверчук и министр экономики РФ Александр Новак.

Отсюда понятно, что цель визита связана с межправительственной, военной, экономической и другими сферами, и для России это имеет большое значение.

Но самым интригующим моментом является то, что делегация из Еревана отправится в Баку. К вышеупомянутым целям суммируется еще один важный, возможно, самый важный вопрос, имеющий геополитическое значение.

Из состава делегации, географии визита можно заключить, что Россия пытается усилить свое присутствие в регионе, а также создать оплот против других сил, стремящихся к геополитическим изменениям в регионе и, конечно, в первую очередь, Турции.

Также можно предположить, что визит не имеет цели по части вмешательства во внутриполитические события Армении. Похоже, Россия пытается решить более глобальные задачи».

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net