Freestyle

Появились кадры разгрома атакующей группы бронетехники в Карабахе (видео)

В Карабахе продолжаются бои разной интенсивности, сопровождаемые артиллерийской подготовкой со стороны противника, сообщила пресс-секретарь Минобороны РА Шушан Степанян.

«На данный момент на нескольких направлениях линии соприкосновения армянские подразделения отразили атаки Вооруженных сил Азербайджана, приняв на отдельных участках карательные меры и нанеся противнику значительные потери в живой силе и технике», — написала она в Facebook-е.

В частности, по ее словам, рано утром на южном участке линии соприкосновения поражена идущая в наступление группа бронетехники противника.

В свою очередь представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян своей странице в Facebook сообщил, что Вооруженные силы Азербайджана начали мощную артподготовку перед очередной атакой.

«Противник начал мощную артиллерийскую подготовку перед очередной атакой», — написал Ованнисян.

С раннего утра 27 сентября азербайджанские войска перешли в наступление по всей протяженности линии соприкосновения в Арцахе, но были отброшены по нескольким направлениям. Интенсивные бои продолжаются в южном, юго-восточном и северном направлениях линии фронта.

Азербайджанская сторона понесла потери в живой силе (более 700 человек) и технике, в частности, уничтожены более 70 единиц бронетехники, 4 вертолета, более 35 БПЛА. По данным оборонных ведомств Армении и Арцаха, во время отражения агрессии азербайджанских ВС погибли 58 армянских военнослужащих (в том числе, 48 солдат Армии обороны), порядка 100-120 человек ранены.

Армянская сторона информировала международное сообщество, в том числе сопредседателей МГ ОБСЕ, об агрессии со стороны Азербайджана в отношении Арцаха, в том числе и об обстрелах мирных населенных пунктов.

В Арцахе и Армении введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.