Freestyle

Саудовская Аравия запретила въезд гражданам стран Персидского залива из-за коронавируса

Саудовская Аравия запретила гражданам стран Совета сотрудничества стран Персидского залива посещать королевство в течение 14 дней из-за проблем с коронавирусом, сообщило государственное информационное агентство SPA.

Путешественники, прибывающие из государств СССЗ — Объединенных Арабских Эмиратов, Бахрейна, Кувейта, Омана и Катара — не должны иметь признаков заболевание в течение 14 дней до приезда, прежде чем получить разрешение на въезд, сообщает SPA со ссылкой на источник в министерстве внутренних дел.

Отмечается, что граждане граждане Саудовской Аравии или жители, въезжающие из страны ССЗ, должны информировать власти по прибытии в королевство о любых поездках за пределы ССЗ в течение предшествующих двух недель.

Саудовская Аравия сообщила о первом случае коронавируса накануне. Коронавирус был выявлен у мужчины, побывашем в Иране. Другие государства Залива также диагностировали инфекцию у людей, посетивших Иран, в общей сложности более 145 случаев.

Министерство здравоохранения Саудовской Аравии заявило, что проверяет 70 человек, которые контактировали с зараженным гражданином Саудовской Аравии, который находится на карантине в больнице. Власти заявили, что он не сообщил о своем визите в Иран после возвращения домой.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net