Freestyle

СМИ: В Карабахе будет организовано мощное партизанское движение

Очевидно, в Арцахе будет организовано мощное партизанское движение. Об этом в беседе с Семеном Багдасаровым заявил военный корреспондент проекта «Wargonzo» Семен Пегов.

«Очень многие в Арцахе никогда не смирятся с тем, что их дома, их территории, их родные города перешли под контроль вооруженных сил Азербайджана, и неважно произошло это по договору или как-то еще. Чтобы это понять, достаточно знать темперамент жителей Арцаха.

Партизаны работали с самого начала этой военной кампании и выполняли конкретные операции. Должен также отметить, что на тех территориях, где ситуация находится под контролем миротворческих сил России, естественно, никаких диверсий со стороны армянской стороны происходить не будет.

После Карабаха в Турции нацелились на Крым?

Но на тех территориях, где будут стоять вооруженные силы Азербайджана, я прогнозирую серьезную партизанскую войну», — подчеркнул Пегов.

Как известно, неудавшийся захват Карабаха в Турции и Азербайджане активно представляют, как победу. Несмотря на все усилия Анкары и Баку и подтвержденное участие боевиков из Ближнего Востока, азербайджано-турецким силам не удалось захватить Карабах, взявший под контроль некоторые районы вокруг Карабаха, президент Алиева согласился на перемирие и ввод российских «миротворцев», что по сути является тактическим поражением, ведь на своей территории Азербайджан получил еще одни вооруженные силы кроме карабахских.

На фоне неудачи на поле боя, Азербайджан активно толкает «идею победы» для оправдания колоссальных потерь, которые понесли вооруженные силы этой страны.