Freestyle

Сотрудник служб Букингемского дворца уличен в краже десятков фотографий и сувениров

Информагентство INTERFAX со ссылкой на BBC News сообщает: В Лондоне начался суд над 37-летним сотрудником служб Букингемского дворца, которого уличили в краже десятков фотографий, медалей и сувениров. В суде он признал вину в трех эпизодах краж в период с 11 ноября 2019 года по 7 августа 2020 года.

В полиции отметили, что многое из похищенного было обнаружено у него в комнате в крыле для прислуги.

Адам Канто поступил на службу во дворец для работы в сфере кейтеринга. После начала пандемии функционал прислуги изменился, ему стали поручать больше работы по уборке, и в результате он получил доступ в помещения, где хранились приглянувшиеся ему ценности.

77 предметов он украл из сувенирного магазина при дворце, еще что-то — из магазина при Королевской галерее. Кроме того, он брал вещи из личных шкафчиков персонала и даже из кладовой герцога Йоркского Эндрю, прозвучало в суде.

Канто признал, что украл медаль кавалера Ордена Бани у дворцового эконома, вице-адмирала Тони Джонстона-Барта, и продал ее через интернет за 350 фунтов. Вице-адмирал обнаружил пропажу, когда должен был надеть медаль на церемонию Выноса знамени в честь королевы.

Еще у одного коллеги Канто украл медаль коммандора Королевского викторианского ордена.
Лондон опроверг планы о введении «паспортов для вакцинированных.