Freestyle

Создана объединённая организация «Армянская молодёжь Донецкой области»

В Донецкой области cоздана объединённая Армянская молодёжная организация.

В регионе функционируют шесть общественных организаций армянских общин в городах Бахмут, Мариуполь, Волнаваха, Краматорск, Славянск и Константиновка. Как сообщил AnalitikaUA.net представитель Союза армян Украины Рубен Макарян, для полноценной деятельности каждой организации необходимо иметь молодёжное крыло, то есть консолидировать молодёжь для выполнения определённых заданий в общинах.

«Последние годы молодёжь из маленьких городов все чаще уезжают в большие города на учёбу или на заработки, иногда смотрю на молодых активистов в крупных городах- половина приезжие. По этой причине в крупных городах с каждым годом больше активизируются молодежные организации, а в провинциях становится заметно пассивно. Мы долгое время с председателем Союза армянской молодёжи Украины Артуром Саркисяном обсуждали эту проблему и на итоговом собрании Союза армян Украины Донецкой области было принято решение создать объединенную организацию областного уровня Армянскую молодёжь Донецкой области», — рассказал он.

Главой новообразованной организации был избран Торгом Варданян. Перед организацией стоит главная задача — объединить активистов молодёжи по всему региону и внедряться в всеукраинские проекты САМУ. Я считаю, что это в своём роде пилотная система и в случае эффективных результатов можно будет распространить на все области.

Как известно, Союз армян Украины уделяет особое внимание проектам, направленным на детско-юношеское воспитание.