Freestyle

Тбилиси открестился: боевики из Сирии не перебрасываются в Азербайджан через Грузию

Информация о том, что сирийские военизированные формирования из Турции через Грузию перебрасываются в Азербайджан, не соответствует действительности. С таким заявлением выступил на брифинге глава Службы госбезопасности Грузии (СГБ) Григол Лилуашвили после заседания Совета национальной безопасности, посвященного обострению ситуации в Нагорном Карабахе, передает ТАСС.

«Я хочу прокомментировать дезинформацию, которая распространяется в социальных сетях, якобы о том, что из Турции через территорию Грузии незаконные сирийские формирования перемещаются в направлении Азербайджана. Я хочу отметить, что у этой информации нет никакого основания. Это ложь, ее целью является эскалация и создание напряженности в Грузии и регионе в целом», — сказал Лилуашвили.

Он также добавил, что в социальных сетях распространяются призывы перекрыть автомобильную дорогу, ведущую в Азербайджан. По словам Лилуашвили, СГБ находится на связи с коллегами из Армении и Азербайджана и любые действия, направленные против безопасности Грузии и региона, будут пресекаться.