Freestyle

У краматорской «Батькивщины» появился новый руководитель

Новым руководителем краматорской городской организации ВО “Батькивщина” стал Ваге Мамиконян. 4 августа Министерство юстиции Украины зарегистрировало его исполняющим обязанности главы городской ячейки в соответствии с уставом политсилы.

Ваге Мамиконян рассказал Kramatorsk Post, что краматорская “Батькивщина” будет участвовать в местных выборах 25 октября. Сейчас формируется команда кандидатов в депутаты, также обсуждаются 2-3 кандидатуры, которые могут принять участие в выборах городского головы. Фамилий возможных кандидатов Мамиконян пока не называет.

Новый руководитель краматорской “Батькивщины” говорит, что начал тесно работать с городским активом партии еще в мае и назначение его и. о. главы ячейки партии стало закономерным шагом. По словам Мамиконяна, офисы “Батькивщины” в Краматорске будут располагаться в центре и в Старом городе.

Ваге Мамиконян является руководителем Краматорской Армянской общины. На прошлых местных выборах он баллотировался в депутаты городского совета от партии “Самопомощь” – этой политической силе не хватило менее процента голосов, чтобы набрать необходимые 5% и попасть в горсовет. “Батькивщина” на тех выборах тоже набрала чуть больше 4%.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Лідер “ЄС” у Краматорську запропонував “ДемСокирі” об’єднатися на місцевих виборах

С 2017 года краматорской городской ячейкой “Батькивщины” руководил Александр Толстогузов, а до этого ее возглавлял Сергей Борозенцев.