Freestyle

Ученые: Храм Пернатого Змея ацтеков является моделью Вселенной

По предположению археологов храм Пернатого Змея ацтеков является схемой Вселенной. В той части, что расположена под водой были найдены четыре запертые комнаты, пишет Planet today.

Объект исследования находится в долине Мехико, его обозначают как «Место богов». Весь его вид выражает всю глубину почтения, благоговения древних людей перед высшими силами. Впервые о храме стало известно в начале XX века, в результате раскопок.

Что его ярко выделяет среди подобных ему руин, так это неоднократно нарисованный образ пернатого змея и, кроме него, неведомой фигуры. Есть теория о том, что эти изображения объясняют версию появления всего бытия.

В ходе проведения исследовательских работ в храме Пернатого Змея, учеными была найдена зона, скрытая под водой. Здесь они обнаружили модель Вселенной. Археологи теряются в догадках каким образом древние ацтеки смогли составить до такой степени точную модель.

Помещение под водой отчетливо изображает теорию Большого взрыва. Ученые допускают, что вода в это части не случайна и те, кто построил этот храм с помощью затопления пытались передать сущность космической пустоты. Исходя из полученных данных, затопленная композиция являет собой точную карту Солнечной системы. На сегодняшний день остаются не изученными другие части храма.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net