Freestyle

В Армении продолжается давление на СМИ: полицейские посетили армянский телеканал

Телекомпанию «Армньюз» посетили два очень благовоспитанных сотрудника Полиции — Ваге и Артур, с которыми мы общаемся около 20 минут. Об этом в прямом эфире на Facebook отметил представитель «Квартет медиа», в состав которого входит телекомпания, бывший депутат НС Самвел Фарманян.

Причиной посещения полицейских, по их же словам, стало возбуждение административного производства на основании того, что один из ведущих, Абраам Гаспарян, находился в павильоне без маски.

«Конечно, всем вам пришло на ум то, что и нам, и мы попытались представить наши доводы. Мы попросили представителей полиции показать правовую основу, на основании которой телеведущими обязательно носить маску в эфире. Выясняется, что представители полиции в качестве основания представляют нам изложение правил безопасности, установленных комендантом, которые касаются предотвращения распространения Covid -19 во время хозяйственной деятельности в офисных условиях» — сказал Фарманян.

Ранее о подобных ситуациях с использованием властями силовых структур против средств массовой информации сообщали армянские СМИ. Полицейские посещали и интернет-СМИ.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net