Freestyle

В Грузии нет оснований для переноса начала учебного года или отсрочки выборов — премьер

Существующая эпидемиологическая ситуация не дает оснований для переноса начала учебного года или отсрочки парламентских выборов, намеченных на 31 октября. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария во время визита в Кутаиси, передает Новости-Грузия.

Ранее сегодня глава Минздрава Екатерина Тикарадзе допустила перенос начала учебного года в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

В регионе: Минобороны Армении не беспокоит длительность и замысел азербайджано-турецких учений

«На сегодняшний день нет никаких оснований для отсрочки начала обучения и отказа от учебы детей в классах с 15 сентября. Сегодня нет такого положения. Также нет оснований говорить об изменении даты выборов», — заявил Гахария.

Премьер добавил, что при введение ограничительных мер правительство думает не только о здоровье людей, но и об экономике страны.

Гахария также отметил, что для эффективного управления вирусом необходимы совместные усилия правительства и граждан, а также доверие население. «Вирус никуда не денется. Как видно, мир должен привыкнуть к жизни с этим вирусом. Это не означает, что жизнь должна остановиться. Нам необходимо изучить географию и скорость распространения вируса, что мы делаем эффективно, независимо от конкретного случая. Мы продолжим делать это эффективно, но одних усилий государства недостаточно», — сказал он.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube