Freestyle

В Киеве прошла лекция о жизни и подвигах героев Армении

В Киеве прошла лекция «Национальные герои Армении», об этом сообщает AnalitikaUA.net.

«В офисе Союза армян Украины состоялась образовательная лекция «Национальные герои Армении» от исполнительного директора житомирской армянской общины Ваге Петросяна. На мероприятии присутствовали представители киевской армянской молодежи, а также духовенства Украинской Епархии ААЦ.

Какие личности сформировали современный взгляд на Армению? Какие имена нужно знать, чтобы ориентироваться в истории? В ходе мероприятия молодёжь узнала об армянских национальных героях, приняла участие в дискуссии и ознакомилась с документальным фильмом.

Согласно информации Союза армян Украины, отдельно участники рассмотрели личность военного деятеля по прозвищу «Белый медведь», участника Карабахской войны и командира добровольческого отряда «Крестоносцы» Каро Кахкеджяна. Ваге Петросян рассказал о его деятельности, жизненном пути и влиянии, которое национальный герой оказал на своих современников. Был показан биографический телевизионный выпуск «Նվիրյալները. Կարո Քահքեջյան».

По словам организаторов, в ближайшее время подобные образовательные лекции будут организовываться чаще и масштабнее, поскольку способствуют информированию и воспитанию армянской молодёжи».