Freestyle

В результате действий Азербайджана народ Нагорного Карабаха стоит перед угрозой гуманитарной катастрофы

Армения готова к возобновлению мирного диалога по Карабаху. Об этом премьер-министр Никол Пашинян сообщил в пятницу на заседании межправительственного совета ЕАЭС в Ереване.

«Наш народ сплочен как никогда и готов отстоять свою свободу и независимость. Мы верны принципу мирного урегулирования конфликта и готовы к возобновлению мирного процесса, в соответствии с заявлениями, сделанными за последние несколько дней президентами и главами МИД стран-сопредседателей ОБСЕ», — сказал Пашинян.

Для Армении тема Карабаха – ключевая, и премьер хотел поделиться с коллегами по ЕАЭС информацией о драматических событиях последних дней.

Глава правительства также добавил, что в результате действий Азербайджана народ Нагорного Карабаха стоит перед угрозой гуманитарной катастрофы.

Ранее стало известно, что главы МИД Армении, Азербайджана и России обсудят вопрос прекращения огня в зоне карабахского конфликта исключительно с целью обмена телами и пленными.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.