Freestyle

В Украину эвакуационным авиарейсом доставили 80 пассажиров из Армении

10 мая — эвакуационным рейсом из Армении в Украину прибыло 80 пассажиров, об этом сообщает AnalitikaUA.net.

В Посольстве Украины в Республике Армения уточнили изданию, что рейсом из Армении, в Киев вылетели 80 пассажиров, из них 51 граждане Украины.

Согласно данным Государственной пограничной службы Украины, пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» осуществили температурный скрининг и опросы о состоянии здоровья пассажиров.

Лиц с повышенной температурой тела или жалобами на самочувствие среди прибывших не обнаружили. Для прохождения карантина пассажиры этих рейсов выбрали самоизоляцию с помощью приложения «Дій вдома».

Издание напоминает, что это уже третий специальный рейс из Еревана. Украинская авиакомпания SkyUp 28 апреля осуществила чартерный рейс Киев-Ереван-Киев, который доставил около 300 граждан обеих стран. Все затраты за перелёт взяла на себя организация «Союз армян Украины» во главе с председателем Виленом Шатворяном.

25 марта авиакомпания SkyUp осуществила чартерный рейс Киев-Ереван-Киев, которым тогда из Киева вылетели 62 пассажира, а из Еревана 92. Отмечалось, что рейс состоялся благодаря усилиям Посла Украины в Армении Ивана Кулебы и украинских дипломатов.