Freestyle

Власти Азербайджана продлили особый карантинный режим в стране до 4 мая

Власти Азербайджана продлили действующий в стране особый карантинный режим до 4 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб при кабинете министров страны.

«Принято решение о продлении особого карантинного режима в стране с 00:00 20 апреля до 00:00 4 мая», — говорится в сообщении.

Помимо этого до 4 мая продлевается срок действия отмены занятий во всех учебных заведениях. «Вместе с тем будет подготовлен и представлен на следующей неделе план поэтапного выхода из продленного карантинного режима», — отмечается в сообщении. Не исключается также и смягчение введенных ограничений в отдельных сферах после анализа санитарно-эпидемиологической ситуации в стране.

Читайте также: Конгрессмены США направили поздравления новоизбранному президенту Карабаха

В Азербайджане из-за коронавируса с 14 марта был введен особый режим, включающий ряд мер социальной изоляции, а с 24 марта — особый карантинный режим. Были запрещены массовые мероприятия, отменены занятия в школах и вузах, закрыты торговые и развлекательные центры, парки и общественные места отдыха, полностью приостановлена деятельность междугородного транспорта и бакинского метро. С 5 апреля в стране введено ограничение на передвижение. За исключением лиц, привлеченных к деятельности ряда государственных и частных структур, всем остальным гражданам разрешается покидать места проживания в конкретно установленных случаях и в определенных временных рамках посредством системы смс-разрешений.

По данным оперативного штаба, общее число заразившихся в стране составило 1 373 человека, выздоровели 590, умерли 18 пациентов. В больницах особого режима находятся 765 человек, в карантинных зонах содержатся до 3 тыс. человек.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net