Freestyle

Власти Британии решили повторно ввести обязательный двухнедельный карантин для приезжих из Испании

Власти Британии решили повторно ввести обязательный двухнедельный карантин для всех, кто приезжает из Испании, после резкого роста числа зараженных коронавирусом в этой стране, передает BBC.

Всем британским туристам, отдыхающим в Испании, рекомендовано вернуться домой. Кроме того, МИД Британии посоветовал гражданам по возможности воздержаться от поездок в Испанию, если в этом нет необходимости.

Новые меры вызвали критику со стороны британских туроператоров и авиакомпаний. В частности, British Airways заявила, что введение ограничений «превратит отпускные планы тысяч британцев в хаос». Представитель Ассоциации британских туроператоров (Abta) заявил, что надеется на снятие или частичную отмену введенных мер, чтобы избежать дальнейшего ухудшения ситуации во внутреннем и выездном туризме в Британии.

Ранее власти Испании объявили о введении новых мер по борьбе с распространением коронавируса Covid-19.

Как сообщает газета El Pais, как минимум в 30 из 52 провинций страны наблюдается увеличение числа инфицированных. Через месяц после снятия карантинных ограничений количество больных коронавирусом резко выросло, в частности, в Барселоне, Сарагосе и Мадриде.

Если в июне минздрав Испании ежедневно фиксировал лишь около 250 зараженных по всей стране, то на этой неделе в день фиксируется около 1,5 тысяч новых заражений.

Джерело: korrespondent.net

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net