Freestyle

Во всех провинциях Таиланда из-за коронавируса запретили продажу алкоголя

Продажа алкоголя временно запрещена на территории всего Таиланда в рамках борьбы с распространением коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на центр по борьбе с коронавирусом в королевстве.

На сегодняшний день все 77 провинций Таиланда запретили продажу алкогольных напитков, а также распорядились закрыть все торгующие ими магазины. Меры были приняты в связи с тем, что королевство отменило празднование нового года — Сонгкрана. Власти уверены, что люди все равно будут собираться по домам и выпивать, чтобы отпраздновать событие, а это приведет к дальнейшему росту числа заболевших коронавирусом.

Планируется, что 15 апреля ограничение будет снято в провинциях Районг, Ранонг, Краби и Бунгкан, 16 апреля — в Сакон Накхон, Яла, Пичит, Лопбури, Аюттхая, Чианграй и Мае Хонг Сон, 17 апреля — в Амнат Чароен, Уттрадит, Каласин, Ясотхон, Сураттхани и Кхон Каен, 18 апреля — в Пхетчабун и Накхонратчасима, 19 апреля — в Нан, Чачоенгсао, Накхоннайок, Патумтхани, Трат, Ратчабури, Сонгхла и Сатун. 20 апреля запрет на продажу алкоголя будет снят в Самутсакхон, Кампхаенг Пхет, Чиангмай, Нонг Буалумпху, Пхрае, Чаяпхум, Самутпракан, Ангтхонг, Лампанг, Сукхотай, Утайтхани, Нонтабури, Так, Пхаяо, Наратхиват, Нонг Кхай, Накхонсаван, Сингбури, Махасаракхам и Бангкоке. 22 апреля — в Паттани.

В остальных провинциях ограничение будет действовать до 30 апреля.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net