Freestyle

Второй тур парламентских выборов в Грузии состоится 21 ноября

Второй тур парламентских выборов в 17 одномандатных округах Грузии состоится 21 ноября. Об этом заявил заместитель главы ЦИК Георгий Шарабидзе.

«Сегодня избирательная администрация в ходе заседания назначила второй тур. Он состоится в установленные законом сроки — 21 ноября текущего года», — сказал Шарабидзе.

Парламентские выборы прошли в Грузии 31 октября. В борьбе за 150 депутатских мест участвовали 48 партий и два политических блока. После обработки всех бюллетеней правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» набрала 48,22% голосов. На втором месте с 27,18% блок «Объединенная оппозиция «Сила в единстве», в состав которого входит партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение». Правящая партия также победила в 13 из 30 одномандатных округах.

Оппозиция не признает итоги голосования, полагая, что результаты сфальсифицированы, и отказывается входить в состав нового парламента. В связи с этим оппоненты власти устроили несколько акций протеста в Тбилиси у зданий парламента и ЦИК. Они планируют провести очередной митинг 14 ноября.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net