Freestyle

Заявки на участие в грантовой программе Союза армян Украины получены из 11 стран

Близко ста заявок из 11 стран претендуют на грант по программе нейминга и брендинга скейт-парка в Ереване, сообщает AnalitikaUA.net.

Согласно изданию, Союз армян Украины закончил набор на грантовую программу на нейминг и брендинг первого скейт-парка в Ереване. Участникам гранта необходимо было создать графический дизайн, в частности логотип и общий брендинг первого скейт-парка Еревана.

Завершился набор на грантовую программу первого скейт-парка в Ереване. Союз армян Украины работает над заявками участников, которые поступили из Украины, Армении, Ливана, США, России, Литвы, Кении, Нигерии, Алжира, Индии и даже далекого Перу. Уже в сентябре этого года жюри объявит победителя гранта.

В начале 2020 года, председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян и мэр Еревана Айк Марутян подписали договор о строительстве Союзом армян Украины скейт-парка. В марте стартовал первый этап строительства, который будет реализован в этом году.

Как известно, проект по постройке парка в Ереване презентовал на итоговой конференции Союза армян Украины 2019 архитектор Армен Шатворян. Его цель — привлечь молодёжь к активному образу жизни, озеленить город, создать комфортную среду для горожан. Парк будет приспособлен для прогулок, а также для экстремальных видов спорта. Стоит отметить, что проект данного парка не имеет аналогов в Ереване и станет подарком армянской столице от Союза армян Украины.