Freestyle

Журналисты ведущих западно-европейских СМИ побывали в зоне боевых действий в Карабахе

Представители около 10 западно-европейских СМИ (телеканалов, печатных и сетевых СМИ) побывали в Арцахе. Они приехали в Армению по приглашению группы компаний Galaxy и отсюда отправились в зону боевых действий.

В течение 5 дней зарубежные журналисты освещали приграничные события, публикуя официальную позицию армянской стороны, пересказывая истории народа Арцаха и фиксируя военные преступления турецко-азербайджанской стороны.

«Сегодня боевые действия идут и на информационном поле, и противник пытается ввести мировое сообщество в заблуждение. Мы надеемся, что благодаря публикациям приглашенных журналистов международное сообщество будет проинформировано о произошедшем, соприкоснется с действительностью и историями людей», — сказал соучредитель группы компаний Galaxy и председатель совета директоров Ucom Гурген Хачатрян.

Визит журналистов в Армению был организован в партнерстве с действующей в Брюсселе организацией «Европейские друзья Армении» (EuFoA). В их числе были представители СМИ из Франции, Бельгии, Италии, Испании, Греции, Германии, Швейцарии, Великобритании.