Freestyle

3% населения Армении получит вакцину от коронавируса компании AstraZeneca

3% населения Армении получит вакцину от коронавируса компании AstraZeneca. Такое решение было принято на заседании Республиканской консультационной экспертной комиссии по вопросам иммунопрофилактики, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Армении.

Комиссия обсудила вопросы, связанные с определением приоритетных групп риска для вакцинации против коронавируса. Для поэтапного вакцинирования были определены следующие приоритеты по группам риска:

На первом этапе вакцину получат жители и сотрудники центров ухода за пожилыми людьми, медработники, сотрудники центров социального ухода, лица в возрасте 65 лет и старше, пациенты с хроническими заболеваниями в возрасте от 16 до 64 лет.
На втором этапе вакцину получат преподаватели, учителя, сотрудники МЧС, военнослужащие, сотрудники сферы юстиции и общественного транспорта, а также госслужащие.

AstraZeneca будет доступна уже в марте текущего года.

В Минздраве сообщают, что вакцина против коронавируса от компании AstraZeneca из Соединенного Королевства получила разрешение от ВОЗ на применение в чрезвычайных ситуациях. Как показали клинические испытания, вакцина удовлетворяет требованиям, предъявляемым к безопасности и эффективности препаратов.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net