Freestyle

Байден заявил, что маски, скорее всего, будут носить в США и в следующем году

Президент США Джо Байден в четверг посетил Комплекс Национальных институтов здоровья и рассказал о поставка вакцин США и его целях по их распространению, отметив, что ношение масок, скорее всего, останется реальностью и в следующем году, передает Fox News.

Он заявил журналистам, что даже несмотря на то, что стоит на сцене в 10 футах (более 3 метров – ред.) от доктора Энтони Фаучи и доктора Фрэнсис Коллинз, он продолжит носить свою маску. Президент США также сказал, что ношение маски в течение следующего года может спасти значительное количество жизней.

В регионе:

В свою очередь представители сферы здравоохранения подчеркнули, что даже с эффективными вакцинами многие протоколы в сфере здравоохранения останутся неизменными, пока не будет внесена ясность в связи с формированием общего иммунитета.

Директор британского консорциума COVID-19 Genomics Шэрон Пикок заявила, что растут опасения, что мутации вирусов замедлят этот процесс.

Байден заявил в четверг, что к концу лета в США будет достаточно вакцины от коронавируса для прививки 300 млн. американцев.

США превысят поставленную Байденом цель — 100 млн. доз вакцины за первые 100 дней его пребывания на посту, при этом за первые три недели ему будет поставлено более 26 млн. доз.