Freestyle

Боксер Артур Абрахам завершает спортивную карьеру

Профессиональный боксер, экс-чемпион мира в среднем и втором среднем весе по версии WBO Артур Абрахам завершает спортивную карьеру. Информацию об этом Sputnik Армения подтвердила официальный представитель боксера Сиран Григорян.

«В последний раз Артур Абрахам выходил на ринг два года назад, после этого у него не было боев. Но два года назад он еще не был уверен в завершении карьеры», — сказала Григорян.

41-летний Артур Абрахам теперь занимается личными делами, проводит время со своей семьей, а также работает над своим давним проектом.

«10 лет назад Артур Абрахам приобрел участок земли в районе Неркин Чарбах в Ереване, где провел свое детство. Он еще тогда планировал открыть там культурный центр, в котором мальчики и девочки смогут посещать спортивные и другие кружки», — сказала Григорян.

Артур Абрахам — чемпион мира в среднем весе по версии IBF (2005—2010), чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO (2012—2013, 2014—2016). В 2006, 2009 и 2012 годах Артур Абрахам признавался «Боксером года» в Германии по версии журнала «БоксСпорт». В 2015 году ему было присвоено звание почетного гражданина Еревана.