Freestyle

Гол и два голевых паса: Мхитарян вновь блеснул

Капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян забил свой десятый гол за «Рому» в нынешнем сезоне итальянской серии А.

Армянский футболист забил четвертый гол «волков» в домашнем матче с «Кротоне», замыкающем таблицу Серии А. На 78-й минуте Мхитарян довёл счёт до 4:0. До этого при взятии ворот армянский полузащитник «Ромы» дважды ассистировал своим партнёрам. Римляне победили со счетом 5:0. Благодаря этой победе Рома смогла подняться на строчку выше и обосноваться на седьмом месте. От зоны участия в еврокубках римский клуб отделяет 5 очков. Но у другого римского клуба — «Лацио», опережающего команду Мхитаряна, игра в запасе.

До завершения чемпионата «Роме» осталось провести три матча, и шансы на попадание в Лигу Европы призрачные.

Напомним, что лидер армянской сборной с большой долей вероятности покинет команду по итогам сезона. Немаловажным фактором к принятию такого решения может послужить известие о том, что «Рому» к новому сезону будет готовить новый наставник — португальский специалист Жозе Моуриньо. С ним у Мхитаряна отношения не сложились и именно из-за этого он покинул «Манчестер Юнайдет», когда у руля команды стоял этот тренер. Не исключено, что новым клубом Генриха может стать туринский «Ювентус» или питерский «Зенит». Об этом ранее сообщали авторитетные спортивные СМИ.

В нынешнем сезоне Генрих Мхитарян забил 10 голов и сделал столько же ассистов.