Freestyle

Исследователи выяснили, с какого взгляда влюбляются женщины

Ученые из Великобритании пришли к интересному выводу — никакой любви с первого взгляда у женщин не существует. Более того, специалисты подсчитали, сколько даме нужно взглядов, чтобы влюбиться.

Женщины никогда не влюбляются с первого взгляда, заявили британские ученые. Для возникновения нежных чувств дамам нужно минимум шесть раз посмотреть на мужчину.

Исследователи провели ряд экспериментов, чтобы понаблюдать за поведенческими реакциями одиноких женщин. Как выяснилось, дамы не склонны делать поспешные выводы в вопросах построения новых отношений.

Так, при знакомстве с потенциальным партнером женщины в среднем тратят 45 секунд на определение перспективности отношений. Первоначально они смотрят на глаза и черты лица, а затем приступают к более детальному исследованию собеседника.

Вторым местом, куда смотрят женщины, являются руки и наличие обручального кольца у мужчины. Далее оцениваются состояние одежды и обуви, затем — осанка и поведение собеседника, его речь и умение держаться в обществе. Не ускользает от женского внимания и телосложение, равно как и состояние кожи и ногтей. Только после этого представительница слабого пола решает, стоит ли ей продолжать общение с этим человеком.

Мужчины же очень легко влюбляются с первого взгляда, поскольку, как правило, являются визуалами, то есть реагируют на внешность.