Freestyle

Ким Кардашьян и Меган Маркл попали в топ звезд с идеальными лицами

Американская теледива Ким Кардашьян занимает лидирующие позиции в списке звезд с идеальными лицами, который составил руководитель клиники косметической и пластической хирургии в Лондоне, доктор Риккардо Фрати. Об этом пишет таблоид The Sun.

Пластический хирург сравнил пропорции лиц знаменитостей с правилом золотого сечения. Как известно, по математической формуле идеальное соотношение лба, носа и подбородка должно составлять 3:2:3.

Именно на этом основании в список попала Ким Кардашьян. «Структура ее лица напоминает перевернутый треугольник — его часто приводят в пример, как лицо самой желанной формы», — сказал доктор Фрати, не исключив, что телезвезда прибегла к помощи пластических хирургов.

Скорее всего, предположил косметолог, к ринопластике кончика носа прибегла супруга принца Гарри — Меган Маркл, которая тоже фигурирует в перечне знаменитостей с эталонной внешностью. У герцогини Сассекской, по мнению Фрати, лицо принцессы Дисней.

В списке «идеальных» оказались также телезвезды Холли Уиллоуби и Сюзанна Рид, актриса Мишель Киган.

Отметим, ранее американская супермодель Белла Хадид была признана «идеальной женщиной». Руководитель центра косметической и пластической хирургии в Лондоне доктор Джулиан Де Сильва соотнес лицо 23-летней модели с правилом золотого сечения. Оказалось, что ее пропорции на 94,35 % близки к совершенству.