Freestyle

Mercedes-Benz сократит модельную линейку по просьбе официальных дилеров

Совет официальных дилеров Mercedes-Benz в США попросил производителя сократить предлагаемую на местном рынке модельную линейку — этот процесс займёт у компании два года, пишет Мотор.

Как рассказал в интервью изданию Automotive News председатель совета дилеров Mercedes-Benz в США Джефф Свикард, от лица всех американских дилеров марки совет попросил производителя упростить модельный ряд и сократить количество импортируемых в Америку моделей. «Я чувствую, что они восприняли нашу просьбу очень серьёзно и собираются внести много изменений, которые мы увидим уже в 2021 и 2022 годах. Думаю, мы увидим, как они упрощают свою продуктовую линейку», — сказал Свикард. Без каких конкретно моделей Mercedes-Benz собирается оставить американский рынок, остаётся загадкой.

Едва ли в модельной линейке немецкой марки стоит ожидать каких-либо заметных изменений — Mercedes-Benz, скорее всего, в этом случае сосредоточится на сокращении количества комплектаций или ассортимента доступных силовых агрегатов. «Потребительские предпочтения со временем меняются, поэтому мы должны приспосабливаться к новым требованиям», — добавил председатель совета дилеров Mercedes-Benz, отметив также, что американское представительство марки регулярно «прислушивается к пожеланиям совета дилеров» и адекватно реагирует на просьбы.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net