Freestyle

Пашинян предложил Алиеву своего сына в обмен на всех пленных в Азербайджане

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян предложил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву обменять своего сына на всех пленных, отвечая на заявление Сержа Саргсяна.

Ранее экс-президент Армении Серж Саргсян предложил и.о. премьера отдать в плен своего сына в обмен на 20-25 солдат, удерживаемых в Азербайджане, критикуя его за скандальное заявление по пленным.

«Тебе (Сержу Саргсяну, ред), как официальному сутенеру многих лет и специалисту по траффикингу, говорю – согласен. И говорю Алиеву официально – предлагаю сына в обмен на всех пленных. Говорю официально. Сержик и Робик (Роберт Кочарян, ред.), как специалисты по купле-продаже людей, даю вам полномочия вести переговоры по этому вопросу. Если заработаете на этом несколько тысяч долларов, то вашему корыту это будет как раз к месту», — сказал Пашинян.

И.о. премьера подчеркнул, что это не эмоциональное заявление, а официальное.

Он отметил, что ждет их официального ответа.

Отвечая на критику и предложение Кочаряна организовать дуэль, Пашинян заявил, что вдруг может согласиться, выбрать оружие «и пустить очередь в лоб».

«После этого тоже скажете, что это насилие, убийцы?», — заявил Пашинян.

Он отметил, что в Армении будет политическая вендетта и кадровая чистка. А всех тех глав общин, кто допустит нарушения, он сам «выбросит за шкирку».

Напомним, досрочные парламентские выборы в Армении назначены на 20 июня. Предвыборная кампания официально стартует 7 июня.