Freestyle

Пять самых сильных манипуляторов по знаку зодиака

Все люди в нашем мире делятся на две огромные группы: на тех, кто склонен к манипуляции другими, и тех, кто уязвим для манипуляторов.

Манипуляция людьми — это особая разновидность эгоизма, которая позволяет одним подталкивать других к тем или иным решениям ради личной выгоды.

Издание Dailyhoro рассказало о Знаках, склонных манипулировать поступками и чувствами других.

ОВЕН

Овны не хотят вам сделать ничего плохого — просто они такие с рождения. Большинство представителей этого Знака Зодиака не может обходиться без манипуляций людьми, потому что используют других для решения своих проблем.

Они могут и отплатить хорошей монетой за вашу доброту, но только в том случае, если вы попросите этого. В такой ситуации вам, возможно, будет неловко, но именно этого-то Овны и ждут.

РЫБЫ

Эти люди рождены для сплетен и интриг. Единственное, что может остановить их на пути к манипуляции всеми вокруг — это нежелание сдвигаться с места.

Они чересчур ленивы для того, чтобы разрабатывать план управления людьми, но если такая возможность подворачивается, они от нее никогда не откажутся.

БЛИЗНЕЦЫ

Если они и манипулируют людьми, то просто так — ради смеха. Их главные рычаги: тайны, секретная информация и все то, что другие хотят скрыть от общества.

Очень коварные личности, однако для воплощения всех своих целей средств у них немного.

СТРЕЛЕЦ

Ценящие свободу духа и независимость Стрельцы ненавидят, когда их кто-то осуждает или учит жить. Представители этого знака зодиака убеждены, что все должны любить их такими, какие они есть. В противном случае он либо добьется этого с помощью тонких манипуляций, либо прекратит общение.

Друзьям они отвечают добром на добро, но если вы не друг Стрельца, а он от вас что-то хочет, нужно бежать как можно дальше и быстрее.

СКОРПИОН

Манипулирует, играя на чувствах. Иногда это происходит, потому что ему скучно, но чаще всего Скорпионы управляют другими в своих интересах для того, чтобы сделать свой мир стабильным. Лучше всего управляют они теми, кто их любит.

Стоит отметить, что абсолютно каждый Знак может проявлять слабость и иметь уязвимые места. Даже те, кто сами не против воспользоваться кем-то в своих целях, могут стать жертвой другого более искусного манипулятора. Как же избежать этого?

Способ первый: научитесь расставлять приоритеты правильно. Ваша жизнь важнее всего на свете. Если кто-то из близких просит вас о помощи, то отзовитесь на просьбу.

Чтобы защитить себя от лицемерия и лжи, думайте в первую очередь о своих проблемах, а не о нуждах других.

Способ второй: научитесь отказывать людям, если чувствуете, что вами попросту манипулируют. Не нужно оправдываться или пояснять, почему вы не можете выполнить.

Не бойтесь в разумных пределах говорить людям то, что вы о них думаете. Если кто-то ленив, но добивается успеха за счет других, скажите ему это в лицо, и он не посмеет даже подумать о том, чтобы воспользоваться вами.

Наибольшую психологическую защищенность от манипулирования и давления имеют Девы, Тельцы, Близнецы, Скорпионы и Козероги. Эти люди в большинстве своем сначала думают, а только потом делают.