Freestyle

Союз армян Украины провел конкурс детских рисунков

Состоялся благотворительный конкурс детских рисунков от Союза армян Украины. Главное условие конкурса — работа на тему Армении и Арцаха свободного формата. В проекте приняли участие дети от 4 до 14 лет.

Данная инициатива способствует приобщению молодого поколения к армянской истории и культуре, сохранению национальной идентичности. Каждый из участников конкурса получил от САУ новогодний набор патриотических подарков.

Главная цель конкурса — проведение благотворительной ярмарки детских рисунков в центральном офисе Союза армян Украины. Все вырученные с продажи рисунков деньги будут направлены в Армению для помощи пострадавшим в ходе войны семьям из Арцаха.

Также Союз армян Украины традиционно направил более 2000 подарочных новогодних наборов для детей, в течении года проявивших себя в учебе, спорте или творчестве.

Как сообщалось ранее, Председатель Союза армян Украины, Вилен Шатворян уделяет особое внимание детским и молодежным программам.

Союз армян Украины регулярно организовывает отдых для детей. Летние и зимние лагеря проходят в живописных курортах страны.