Freestyle

В Microsoft Word появился новый ночной режим — теперь с темной «бумагой»

Разработчики текстового редактора Microsoft Word добавили в программу новый ночной режим — при его активации темными становятся не только элементы интерфейса, но и «бумага». В обновлении, которое уже тестируется инсайдерами, можно писать белым шрифтом на черном фоне, передает Planet- today.

В программах офисного пакета Office 365 уже давно присутствует темная тема, но до сих пор она делала редактор Word темным лишь частично — страница (холст) оставалась белой. Теперь ночной режим стал по-настоящему ночным — темными становятся все элементы интерфейса, в том числе и «бумага».

«Участники программы Office Insiders просили нас усовершенствовать темный режим, и мы прислушались к ним. Вы сразу заметите изменения, когда включите темный режим в новой бета-версии Word. Мы сделали его по-настоящему темным», — заявил Али Форелли, представитель разработчиков Microsoft Word. Форелли добавил, что теперь в интерфейсе Word есть удобный переключатель, позволяющий быстро активировать ночной режим. Плюс, предусмотрена настройка, позволяющая переключать цвет холста в ночном режиме.

Протестировать новый ночной режим в Microsoft Word могут только участники инсайдерской программы. Когда нововведение появится в релизной версии — неизвестно, но можно предположить, что это произойдет в ближайшие месяцы.