Freestyle

Вакцинация от коронавируса станет обычным явлением — члены британского правительства

осенью и зимой, как, например, вакцинация от сезонного гриппа. Такое мнение выразили министры и другие члены британского правительства, передает The Daily Mail.

Ученые в настоящее время не знают, как долго сохраняется иммунитет против коронавируса, появившийся благодаря вакцине, учитывая, что применяемые сегодня вакцины были созданы лишь совсем недавно.

В 68-страничном документы британского No10 говорится, что у большинства вакцин защита со временем ослабевает. Кроме того, могут появляться новые варианты вируса, против которых существующие вакцины менее эффективны. Такая проблема уже наблюдается и с коронавирусом: пока что вакцины эффективны против штаммов, распространенных в Великобритании, но вот против так называемого южноафриканского штамма они намного менее эффективны.

Для обеспечения лучшей защиты в Великобритании планируется провести ревакцинацию населения осенью текущего года. А в долгосрочной перспективе, по оценкам многих специалистов, вакцинация от коронавируса станет частью жизни людей – время от времени им придется ревакцинироваться ради поддержания иммунитета против этого вируса.