Економіка

Windrose возобновит регулярные рейсы в Киев из Николаевского международного аэропорта

Авиакомпания Windrose возобновит регулярные рейсы в Киев из Николаевского международного аэропорта 28 марта. Об этом в комментарии корреспонденту издания НикВести заявил директор коммунального предприятия Федор Барна, передает ЦТС.

По его словам, руководство компании-перевозчика приняло решение возобновить полеты в Шарм-эль-Шейх — с 1 марта, и в Киев — с 28 марта.

Барна также отметил, что на данный момент на коммунальном предприятии ведутся работы по обновлению оборудования системы посадки и его полноценному запуску в работу.

Напомним, что 1 августа 2020 года, Николаевский международный аэропорт впервые за 13 лет принял регулярный рейс из Киева, который выполняла компания Windrose. Однако в декабре 2020 года компания временно прекратила выполнять регулярные рейсы в Киев из Николаевского международного аэропорта до весны 2021 года.

Известно, что коммунальное предприятие «Николаевский международный аэропорт» получило на реконструкцию систем светосигнального оборудования аэродрома 41 млн грн. Деньги на его установку частично были выделены из Государственного фонда регионального развития Украины.