Політика

Александр Бригинец не исключает, что Раду могут разблокировать для назначения выборов в Киеве

birginecАспекты.net. Оппозиция может добровольно разблокировать Верховную Раду для назначения выборов в Киевсовет и мэра столицы.

Об этом заявил депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец, цитирует его пресс-служба, пишет»Украинская правда».

«Я не исключаю такого случая, но при условии определенных гарантий со стороны провластного большинства. Если произойдет кратковременное разблокирование парламента, то только при условии ведения заседания вице-спикером от оппозиции Русланом Кошулинским. Иначе – я «против» разблокирования ВРУ», — отметил Бригинец.

Он также отметил, что «поскольку блокирование парламента носит политический характер, то и разблокировка также может носить политический характер, когда речь идет об определенных вещах, связанных с соблюдением закона и соблюдением прав киевской общины провести выборыКиевсовета и киевского городского головы».

«Поэтому должна быть достигнута договоренность о том, что это кратковременное разблокирование, которое проводится в интересах киевской общины, не нанесет вред всей Украине и не станет инструментом уничтожения парламентаризма. К сожалению, таким инструментом уничтожения парламентаризма является спикер ВРУ Рыбак. Поэтому вести это компромиссное заседание он не должен», — подытожил Бригинец. Segodnya.ua