Соціум

Александр Бригинец посетил украинский магазин «Восточные Ворота»

БригинецАспекты.net. Луганск с очередным рабочим визитом посетил народный депутат Украины ВО «Батькивщина «Александр Михайлович Бригинец.

Посетив единый книжный магазин исключительно украиноязычных книг «Східна Брама», который выкурили из центра города, но он нашел приют по адресу: ул. Короленко , 92 в здании епархиального управления Свято-Троицкого храма не Московского патриархата, Александр Михайлович удивился, что такой книжный магазин в области только один.

«Луганчане не смогут купить книгу «Украинская повстанческая армия», потому что единственный ее экземпляр на всей Восточной Украине купил я. В этом магазине более 3000 книг на украинском. А вот свою книгу, которая продается в этом магазине, я покупать не стал, оставив возможность купить ее и прочитать кому-нибудь из луганчан.

Приглашаю всех, кто считает себя патриотом, посетить этот книжный магазин и проголосовать собственными гривнами за поддержку такого тяжелого бизнеса, направленного на популяризацию украинской литературы и науки, истории и культуры, традиций, в том числе и кулинарных. А тем, кто интересуется мировой литературой, сообщаю, что здесь немало мировой классики на украинском языке. В том числе, все лауреаты Нобелевской премии» — заметил гость, и пообещал свою поддержку книжному магазину.

На память о визите, директор магазина «Східна Брама» Д.Снегирев, подарил А.Бригинцу книгу «Писанкова азбука» известной луганской писанкарки Татьяны Коновал. Даря книгу, Д.Снегирев подчеркнул следующее: «Вы единственный из народных избранников, кто нашел время, чтобы ознакомиться с работой и проблемами первого на Востоке Украины Украинского книжного магазина. Надеюсь, что наше сотрудничество будет долгосрочным и плодотворным».